设为首页 加入收藏 统一身份认证 登录OA
学生园地 首页 | 学生园地 | 正文

2017年度第一学期学生获奖情况

发布日期: 2018-01-25 浏览次数:

2017学年度第一学期学生获奖情况

(2017年9月至2018年1月)

班级 姓名 获奖情况 颁奖单位
一5 李昊羽 杨浦区青少年“百万童心心向党”照片征集评选三等奖 杨浦区少年宫
一1 张钰皎 杨浦区青少年“百万童心心向党”视频征集评选三等奖 杨浦区少年宫
三3 顾腾恒 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛民乐拉弦中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
二5 钱嘉莹 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛声乐独唱中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
二1 朱宇琪 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛声乐独唱中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
二2 蔡伊茗 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛五人以内舞蹈中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
二5 张蕴怡 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛五人以内舞蹈中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
三3 吴秉亮 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛西乐铜管中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
二1 蒋永晟 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛西乐弦乐中学组一等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
一5 高怡珺 2017年杨浦区第三十一届学生艺术节单项比赛民乐弹拨中学组一等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
一5 钱亦扬 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组一等奖 上海市学生活动管理中心
一3 吴煜杰 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组二等奖 上海市学生活动管理中心
三5 包祾昀 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组二等奖 上海市学生活动管理中心
二1 吴思旭 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组二等奖 上海市学生活动管理中心
一1 张耀恒 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组二等奖 上海市学生活动管理中心
一3 王泽宇 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组三等奖 上海市学生活动管理中心
三1 沈芊羽 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组三等奖 上海市学生活动管理中心
一1 黄一鸣 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组三等奖 上海市学生活动管理中心
二1 李若麒 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组三等奖 上海市学生活动管理中心
一1 谢楠 2017年中小学师生公共安全网上知识竞赛中学组三等奖 上海市学生活动管理中心
二3 曹禾润 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目一等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
一1 刘奕格 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目二等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
二4 王思杰 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目二等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
二4 陈俊涛 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目二等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
二5 梅嘉楠 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目二等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
二3 黄逸淳 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目二等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
二5 赵玥莹 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目三等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
二2 李欣昀 2017年杨浦区“市东杯”中学劳动技术竞赛手工木工项目三等奖 上海市杨浦区教育局中学教研室
一5 姚亦凡 第十五届小学希望杯全国数学邀请赛第一试上海赛区六年级二等奖 “希望杯”全国数学邀请赛上海工作站
一1 陆仪慧 2017年上海市学生绘画艺术作品展杨浦区活动绘画类中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
二1 薛凌珊 2017年上海市学生绘画艺术作品展杨浦区活动绘画类中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
一2 赵明娜 2017年上海市学生绘画艺术作品展杨浦区活动绘画类中学组三等奖 杨浦区艺术教育委员会;杨浦区少年宫
三5 田丁 2017年上海市“大同杯”初中数学竞赛杨浦区初赛三等奖 杨浦区教师进修学院
三2 梁亮 2017年上海市“大同杯”初中数学竞赛杨浦区初赛三等奖 杨浦区教师进修学院
一4 阚博翼 2017年首届STEAM青少年电视公开赛三等奖 上海教育委员会;上海广播电视台
一2 陈帛燊 2017年首届STEAM青少年电视公开赛三等奖 上海教育委员会;上海广播电视台
二4 胡文瀚 2017年首届STEAM青少年电视公开赛三等奖 上海教育委员会;上海广播电视台
一2 赵明娜 2017年首届STEAM青少年电视公开赛三等奖 上海教育委员会;上海广播电视台
一2 蒋裕仔莘 2017年首届STEAM青少年电视公开赛三等奖 上海教育委员会;上海广播电视台
三1 芮颖明 2017年杨浦区中小学生家风家训故事正文活动优秀故事奖 杨浦区精神文明建设委员会办公室;杨浦区教育局;杨浦区妇女联合会
二5 郭佳依 向上的力量——杨浦区初中学生践行“社会主义核心价值观”故事讲演比赛一等奖 杨浦区教育局;杨浦区教师进修学院
二5 钱虹杉 向上的力量——杨浦区初中学生践行“社会主义核心价值观”故事讲演比赛一等奖 杨浦区教育局;杨浦区教师进修学院
二5 李译伦 向上的力量——杨浦区初中学生践行“社会主义核心价值观”故事讲演比赛一等奖 杨浦区教育局;杨浦区教师进修学院
二5 恽悦诚 向上的力量——杨浦区初中学生践行“社会主义核心价值观”故事讲演比赛一等奖 杨浦区教育局;杨浦区教师进修学院
一4 阚博翼 第十八届杨浦区中学生信息素养与计算思维测评活动二等奖 杨浦区青少年科技站;杨浦区科技教育委员会
二2 曹啟敏 2017第三届杨浦区青少年科创学术论坛交流表现优秀 上海市杨浦区科技教育委员会;上海市青少年科学研究院沪东分院;上海市杨浦区青少年科技站
一2 刘肇鸿 第十八届杨浦区中学生信息素养与计算思维测评活动二等奖 杨浦区青少年科技站;杨浦区科技教育委员会
一4 陈天豪 第十八届杨浦区中学生信息素养与计算思维测评活动一等奖 杨浦区青少年科技展;杨浦区科技教育委员会
一2 陈帛燊 第十八届杨浦区中小学生慧眼识星比赛(中学组)三等奖 上海市杨浦区青少年科技站
一2 赵明娜 第十八届杨浦区中小学生慧眼识星比赛(中学组)二等奖 上海市杨浦区青少年科技站
一2 张吉浩 第十八届杨浦区中小学生慧眼识星比赛(中学组)二等奖 上海市杨浦区青少年科技站
一2 蒋裕仔莘 第十八届杨浦区中小学生慧眼识星比赛(中学组)一等奖 上海市杨浦区青少年科技站
三5 刘可悦 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)三等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
三2 杨佳仪 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)二等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
一1 邱倩桦 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)二等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
一1 张钰皎 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)二等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
预1 马晴晴 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)三等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
预2 郭一锴 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)二等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
预5 徐靖宇 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)一等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
三3 吴秉亮 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)三等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
二1 陈灵均 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)三等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
二5 郑萱玲 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)二等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
二2 李圣瀜 第31届上海市中学生作文竞赛(杨浦赛区)一等奖 上海市中学生作文竞赛组织委员会;《中文自修》编辑部;新闻晨报;华东师范大学语文教育研究中心
一3 蔡安琪 2017年杨浦区中小学生“感受经典   温润心灵”影视评论正文比赛初中组一等奖(指导教师:路莹) 杨浦区教育局;杨浦区少年宫
一5 王敬然 2017年杨浦区中小学生“感受经典   温润心灵”影视评论正文比赛初中组三等奖 杨浦区教育局;杨浦区少年宫
二5 周嘉靖 2017年杨浦区学生动漫画大赛中学组三等奖 杨浦区技术教育委员会;杨浦区少年宫
二4 田恬 2017年杨浦区学生动漫画大赛中学组三等奖 杨浦区技术教育委员会;杨浦区少年宫
预5 沈子瞻 第十七届上海市青少年计算机应用操作竞赛——Scratch程序设计竞赛项目三等奖 上海市科技艺术教育中心
一4 阚博翼 第十七届上海市青少年计算机应用操作竞赛——Scratch程序设计竞赛项目二等奖 上海市科技艺术教育中心
二5 钱芃达 第十七届上海市青少年计算机应用操作竞赛——Scratch程序设计竞赛项目三等奖 上海市科技艺术教育中心
二5 梅嘉楠 第十七届上海市青少年计算机应用操作竞赛——Scratch程序设计竞赛项目三等奖 上海市科技艺术教育中心

 

推一把28推百度